01.12.2023 Молодёжи района будут вручать знаки отличия

Знаки отличия за свои заслуги должны получать не только взрослые, но и молодежь.  А в каждой сфере – учебе, общественной работе, спорте, культуре, молодежных формированиях – лучших ребят надо выделять, считает мэр Николай Хрычов.

Сегодня эту идею мэр обсудил с замом по вопросам социальной политики Аленой Макиной, начальником отдела образования Викторией Шарафудиновой, начальником районного штаба юнармейцев Татьяной Суворовой и координатором «Движения Первых» Евгенией Мартынюк.

- Знаком отличия будем отмечать за серьезные успехи и достижения. Это станет гордостью и стимулом для обладателя, примером для других. А когда школьник вырастет – то и памятью. Планируем для каждой сферы сделать свой вариант знака с символикой района, - поделился задумкой Николай Хрычов.

Первыми, в 2024 году, такие знаки будут получать юнармейцы. Подобные значки и шевроны уже есть, но в Чунском районе разработают собственные макеты.

И еще одна отличная новость для юнармейцев - в декабре для них  пройдет первый новогодний районный бал!