Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

30.11.2023 Кулишских школьников наградили в Москве

Ученики школы д. Кулиш Алсу Гареева и Максим Нурисламов (наставник Назиля Нурисламова) стали финалистами Всероссийского конкурса «Школьный агростартап».

24 ноября на площадке Дома молодёжи Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ Российский союз сельской молодёжи (РССМ) наградил победителей.

На мероприятие приехали 32 команды самых талантливых и перспективных ребят в возрасте от 14 до 18 лет из 21 региона нашей страны.  Они представили свои идеи в области сельского хозяйства и фермерства ведущим специалистам и руководителям сельхозорганизаций. Всем участникам вручили памятные дипломы и подарки.

Наши ребята на очном туре защитили проект «Гидропоника - современный способ выращивания растений». В Москве они посетили дискуссионную сессию «О деятельности агроклассов», Городскую Ферму на ВДНХ, где Минсельхоз организовал пространство Ново-Простоквашино, и стенд Молодёжи села с его интерактивной зоной. Побывали на экскурсиях, в музеях.

Школа в Кулише (директор Татьяна Немирич) – единственная агрошкола в районе. Здесь есть большое подсобное хозяйство, мини-производство хлеба и сыра. Дети знают все тонкости сельского труда, вместе с педагогами разрабатывают проекты. Школа многократно выигрывала крупные гранты на развитие. А приглашение в Москву на ВДНХ – еще одна огромная победа.

Поздравляем и желаем успехов!