29.11.2023 Уголки памяти героям СВО оформляют в школах района

Школы приступили к оформлению стендов, посвящённых событиям специальной военной операции, героям и павшим воинам.

Например, в школе № 2 рп. Октябрьский патриотический уголок посвящается самой печальной теме - трем погибшим солдатам – землякам. Здесь есть их фотографии и краткая биография.

В школе № 3 рп. Октябрьский уголок почти готов. Со стенда на учеников будут смотреть бывшие выпускники – ныне военнослужащие. О них также расскажет биографическая справка.

Стенд с выпускниками – контрактниками оформила и каменская школа.  Из поселка на фронт ушли 9 человек. Парни стараются постоянно поддерживать связь с родными и учителями. Рассказывают, как проходят их будни «за ленточкой».

На уроках мужества ученикам рассказывают подвигах бойцов, о важном значении спецоперации в борьбе с неонацизмом, о боевых ситуациях, о мужестве и героизме выпускников школ.

Скоро памятные уголки откроют во всех школах района. Ведь на каждой территории есть свои герои, которые доблестно служат Отчизне и защищают границы нашей Родины.

Ранее в школах установлены Парты героев с фото и информацией о воинах Великой Отечественной и наших дней.