Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

29.11.2023 Тарифы, налоги и подвижной состав

Такие темы подняли представители нашего бизнеса на личном приеме уполномоченного по правам предпринимателей Иркутской области Андрея Лабыгина. На приеме также присутствовали мэр района Николай Хрычов, прокурор Максим Москвитин и сотрудники финансово-экономического сектора администрации.

Одна из просьб – уменьшить налоговые ставки для торговли в дальних малонаселенных территориях. Прибыль уменьшает доставка, низкие обороты, частые покупки жителями «в долг». Закрывать такие магазины нельзя, чтобы не оставить жителей без товаров.  Но и нести все расходы становится тяжелее.

Лесопромышленник рассказал о проблемах с вагонами. Железная дорога отказывается согласовать вагоны под березу вместо сосны, хотя заявка на подвижной состав оформлена заранее. Древесина портится, договор на поставку под угрозой срыва.  

У руководителя управляющей компании был вопрос по формированию тарифов на содержание домов. А предприниматели из Лесогорска просили проверить обоснованность тарифов на воду и водоотведение. Для юрлиц цены с 2021 года выросли в разы.

Все обращения бизнеса взяты в работу, часть передадут в надзорные органы.