Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

29.11.2023 Краеведы из школы с. Червянка вошли в число лучших по области

В октябре ученики Тимофей Сметанин и Сергей Рукосуев отправили свои работы на XXX региональную краеведческую конференцию школьников «Байкальское кольцо». Исследования ребят называются «И я горжусь сибиряками», «Героями не рождаются, героями становятся в час испытаний». Школьники работали под руководством историка Елены Сметаниной.

Ребята успешно прошли отборочный тур. Их пригласили на очный этап в Иркутск.  Но, к сожалению, они не смогут поехать и защитить честь района на конференции.

Краеведы из Червянки под руководством Елены Сметаниной почти ежегодно участвуют в подобных конкурсах и почти всегда проходят на очный тур. В Иркутске они побывали лишь однажды, в 2019 году на конкурсе «Горжусь тобой, моё Отечество», где Евгений Шубин стал лауреатом.

А 8 декабря Елена Рукосуева представит свою работу онлайн в VII Международной  научно-практической  конференции правовой направленности «Фемида». 

Об этом сообщила директор школы с. Червянка Наталья Пудовикова.  

Добавим, что материалов для исследования в этом старинном селе достаточно. В школе уже давно создан богатый музей, где, кроме орудий труда, предметов быта, документов и фото разных времен, есть даже бивень мамонта и разные древности.