28.11.2023 Начали заливку переправы

Сегодня началось устройство ледовой переправы через р. Чуна между Октябрьским и Пионерским. К намораживанию льда приступили администрации Октябрьского и Новочунского МО. В четверг присоединится администрация Каменского МО.

Переправа будет длиной 249 и шириной 6 метров, грузоподьемностью до 30 тонн. Открытие планируется в первой декаде декабря.

Напомним, в прошлом году по инициативе мэра Николая Хрычова Веселовское и Октябрьское МО впервые оформили официальные документы на ледовые переправы. Разрешения действительны 10 лет. Также по предложению мэра впервые администрации МО объединились в работах по устройству зимников.

Уважаемые жители! Во избежание трагедий не выезжайте и не выходите на лед до открытия переправы!