27.11.2023

Администрация района совместно с муниципалитетами продолжает формировать план капитальных ремонтов на 2024 год. Об уже точно запланированных объектах рассказал мэр Николай Хрычов.

В первую очередь, это благоустройство учреждений образования: капремонт стадиона школы № 29, стадионы и прилегающие территории школ № 6 п. Парчум и № 7 п. Веселый. Здания всех трех школ отремонтированы по федеральной программе «Модернизация школьных систем образования». На благоустройство выделяются областные средства, в чем важнейшую роль сыграла наш депутат, вице-спикер Законодательного Собрания Наталья Дикусарова.

Также в 2024 году по областным программам начнется капремонт стадиона в Лесогорске и Досугового центра в Парчуме.

В Чуне в рамках областного проекта «Транспортный каркас» пройдет капремонт ул. Пушкина.

В Октябрьском по федеральной программе ликвидации последствий паводка завершится строительство детсада.

В работе по вхождению в программы на ближайшие годы еще ряд учреждений социальной сферы.

Напомним, расчеты и проектные документы на ремонты подготовлены по поручению мэра Николая Хрычова. Включить наши объекты в программы Иркутской области помогает Наталья Дикусарова.