27.11.2023

За неделю с 20 ноября по 27 ноября на систему 112 в ЕДДС Чунского района поступило 133 сообщения.

20 ноября после сильного ветра в ряде населенных пунктов прошли восстановительные работы на электролиниях.

Зарегистрировано четыре пожара. Поздним вечером 22 ноября в рп. Октябрьский произошло возгорание бани на площади 12 кв.м.

Под утро 24 ноября в Чуне сгорели двухквартирный жилой дом, надворные постройки и автомобиль. Собственники одной из квартир сумели эвакуироваться, но все же им потребовалась помощь медиков. Владельцы второй квартиры на момент пожара были в отъезде.

Днем 26 ноября в п. Парчум загорелся гараж. Огнем уничтожен автомобиль.

А вечером в Октябрьском пожарные выезжали на тушение мусора.

В течение недели на 112 поступали звонки и по поводу гололеда на изыканском направлении и на автодороге Тайшет – Чуна – Братск. Машины не могли подняться в гору.  Вечером 21 ноября на 140 км дороги Тайшет - Чуна - Братск съехал в кювет грузовик. 24 ноября от Эра-ГЛОНАСС принят сигнал о возможном ДТП в районе рп. Октябрьский с автомобилем «SCANIA».

Все сообщения переданы ответственным службам.