Профинансировать дорожные работы на парчумском и приудинском направлениях.

Такую совместную просьбу администрации района и МО направят в областную Дирекцию по строительству и эксплуатации автодорог. Решение принято сегодня на комиссии по безопасности дорожного движения.

На парчумской дороге осенью прошла выборочная замена грунта, восстановление профиля и ровности проезжей части. Но проблемные участки еще остались.

А на дороге от Лесогорска до Приудинска есть опасные повороты с обрывами. Леса по краю дороги там сейчас нет, и поэтому минимум в трех местах нужно установить барьерное ограждение.

Также на комиссии обсудили вопросы безопасности движения в зимнее время. Это устройство ледовых переправ, профилактическая работа с водителями и пешеходами.

В совещании участвовали представители администраций района и МО, ГИБДД, дорожной организации, дистанции пути, инспекции по маломерным судам.