Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

22.11.2023 По мосту в Веселом скоро можно будет ходить!

Сегодня мэр Николай Хрычов протестировал пешеходную часть моста, где сейчас идет работа.

Мэр приехал в Веселый в 7 утра – днем его ждут другие объекты. И в этот ранний морозный час на мосту уже работали 25 человек.

Первый слой трапа уложен, сейчас строители укладывают второй из специально подготовленной доски. Сразу монтируют металлические перила. Материалы на высоту моста подает кран с длинной стрелой. Он работает с технологических насыпей, которые далеко заходят в русло реки. Но до центра моста, в его русловой части, кран не достанет. Это отрезок моста примерно в 6 м. Поэтому материалы сюда будут доставлять вручную.

- Остаются буквально последние штрихи – освещение, бетонные плиты. Сегодня, наверное, одним и первых, прошел по мосту с берега на берег. Честно скажу – мечтал об этом. Огромная благодарность и уважение подрядчику ООО «ЗБСМ МК – 162», организованность и профессионализм высочайшего уровня! Очень благодарен и главе Веселовского МО Сергею Кириенко. Он настоящий хозяин территории, быстро и без вопросов помогает мостовикам техникой, сваркой, гравием, в бытовых делах. И просто низкий поклон нашему депутату Наталье Дикусаровой! Именно она добилась финансирования на мост. А когда нас подвел прежний подрядчик, не опустила руки, сделала все, чтобы сдержать слово. Это невероятный труд.  Мы посмотрели ряд вариантов и в итоге нашли решение. Как и обещали, мост будет! – говорит Николай Хрычов.