22.11.2023 В районе появились эколята

21 ноября  в детском саду № 44 рп. Чунский ребят из двух старших групп торжественно посвятили в эколята.

Праздник в детсаду прошел в рамках Всероссийского природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята – дошколята» и Года патриотического воспитания молодежи Чунского района.

На праздник посвящения к ребятам пришли сказочные герои – Хранитель леса Старичок-Лесовичок, Умница, Шалун, Тихоня и Ёлочка. Они устроили настоящие экологические испытания. Дети отвечали на хитрые вопросы, читали стихотворения, играли в игры, выполняли разные задания и в итоге подтвердили, что достойны звания защитников природы.

Ребята произнесли торжественную клятву, в которой обязались беречь и сохранять природу.  И все вместе исполнили гимн «Эколята – молодые защитники природы».

Каждому участнику вручили удостоверение и памятный значок.

Участники проекта и руководители получили свидетельство о том, что детский сад № 44 включен в реестр участников Всероссийского природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята-Дошколята».