15.11.2023

Об этом в день визита команды Губернатора в Чунский район рассказала замминистра экономического развития и промышленности Марина Петрова.

Областная рабочая группа с таким названием уже год приезжает в территории и помогает предприятиям продвигать свои товары на зарубежные рынки. «Экспортный десант» создан по поручению Губернатора Игоря Кобзева и побывал во многих муниципалитетах региона.

Команда состоит из представителей министерств, налоговой инспекции, бизнес-объединений. Она посещает предприятия и определяет, насколько объемы и качество продукции отвечают запросам стран-партнеров. «Десант» консультирует бизнес по возможным точкам роста и путям выхода на экспорт.

В Чунском районе на экспорт традиционно идет лес. Но не исключены поставки за границу питьевой воды, дикоросов и ряда других товаров. «Десант» ждем ориентировочно в январе.