Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

15.11.2023 Осторожно! Хрупкий лед!

Лед на водоемах района сформирован на 90 %, но из-за аномального тепла и маловодья он проваливается. Сегодня на комиссии по предупреждению ЧС говорили о мерах безопасности в период ледостава и в течение зимы.

Старший госинспектор по маломерным судам Василий Маевский рассказал, что из-за погоды переправы в этом сезоне откроются позже. Возможно, ограничат и тоннаж. В прошлом году администрации Веселовского и Октябрьского МО оформили все нужные документы и разрешения. И теперь могут строить официальные зимники еще девять лет. Инспектор предложил главам, пока нет морозов, подготовить съезды к переправам.

Уже есть попытки перейти и даже переехать реку по льду, сообщил Маевский, и нужно активнее вести профилактику среди населения. Во всех МО на выходе к реке обязательны запрещающие знаки для пешеходов и машин. В береговой зоне идут проверки и рейды.

Уважаемые жители! Не рискуйте жизнью, не выходите и не выезжайте на хрупкий лед, расскажите об опасности детям! Безопасны только официальные переправы!