Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

13.11.2023 Дрова для семей участников СВО и содержание участка дороги

Мэр Николай Хрычов, который сейчас находится в командировке в Иркутске, встретился с заместителем министра лесного комплекса Иркутской области Эдуардом Филипповым (на фото). 

Наряду с обсуждением рабочих моментов Николай Хрычов искренне поблагодарил областной минлеском за действенную помощь району в двух важных моментах.

 Во-первых, в итоге совместной работы министерства, мэра и вице-спикера Заксобрания Натальи Дикусаровой приведена в проезжее состояние автодорога Каменск-Балтурино. Так называемая перемычка протяженностью 5 км находится в черте земель лесного фонда. Это создавало большие трудности с обслуживанием, дорога была проезжей лишь условно. Но она очень нужна жителям обоих муниципалитетов. Особенно сейчас, когда в Каменске открылось пожарное депо. Перемычка в разы сокращает время прибытия пожарных. 

Дорогу привели в порядок в рамках госзадания. Сейчас по ней без проблем пройдет и легковой транспорт. Далее к обслуживанию привлекут лесных арендаторов района. Это было настоящей болевой точкой, но проблема решена, подчеркнул мэр. На 2024 год запланировано осветление дороги.

Также Николай Хрычов поблагодарил министра Павла Кирдяпкина, его зама Эдуарда Филиппова, руководителя Чунского лесничества Игоря Никитеева и наших лесозаготовителей за активное участие в снабжении топливом семей участников СВО. За последние шесть недель доставлено больше 1,5 тысяч кубометров дров. Топливо доставляют ИП Пулбере, ИП Морозов, Региональный лесопожарный центр Иркутской области, В-Сибпромтранс Лесогорский ЛПК, Чунский ЛДК, Октябрьский ЛЗК, ООО «Баерский», «Цикер», «Омега», «Чунапроминвест», «Парчумлес», «Деком», «Партнер-Лес», «Прогресс», «Труд», «Единство», «Нектар», «Чуналесстрой».

- Это один из лучших показателей в области как в объемах, так и в ответственности за семьи наших защитников, - отметил мэр.