Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

13.11.2023 Чунский район своих не бросает

12 ноября делегация Чунского района участвовала в первом региональном форуме «Своих не бросаем». В форуме также участвовали Губернатор Игорь Кобзев, мэры городов и районов, депутаты Совета Федерации и Заксобрания.  В иркутский "Сибэкспоцентр" со всей области съехались волонтёрские группы, объединения, общественники, благотворительные фонды и все, кто регулярно занимается производством нужных нашим бойцам предметов экипировки, защиты, быта и гигиены, а также сбором и отправкой гуманитарной помощи в зону проведения СВО.

Цель форума - собрать и познакомить всех этих людей, обменяться опытом, обсудить вопросы финансирования и доставки грузов "за ленточку", спланировать и упорядочить работу с учётом потребностей СВО. Каждая территория региона оформила свою экспозицию с образцами. Также на форуме прошли мастер-классы и круглые столы.

Делегацию района возглавил мэр Николай Хрычов. В состав вошли председатель районного Совета ветеранов, руководитель "Серебряных волонтеров" Раиса Баченина,  студент Чунского техникума Виктор Круглов, представители школ Ольга
Штеркель и Анна Власова - они курируют разные направления волонтерской работы.

На нашей экспозиции представлено то, что сделано руками юных и взрослых чунарей: маскировочные сети, окопные свечи, вязаные вещи, обереги и прочее.

IMG-3.jpg

- За полтора года мы накопили достаточный опыт помощи бойцам и их семьям не на словах, а на деле. Здесь узнали много нового, посмотрели, как работают другие территории. Общий размах помощи фронту, конечно, впечатляет, - поделился Николай Хрычов.

Одним из инициатором форума стала зампред Законодательного Собрания Иркутской области и региональный координатор партийного проекта «Женское движение Единой России», наш депутат  Наталья Дикусарова.

-​ У нас в области, в каждой территории, для фронта очень многое делают своими руками, вплоть до дронов и другой электроники. Работают целые цеха, причем на высоком профессиональном уровне. Нам важно больше знать друг о друге, делиться опытом, учиться, держать связь, помогать. Для этого и организовали такую масштабную встречу, - отметила депутат.

Я приглашаю принять участие в форуме общественные организации, предпринимателей, фонды, волонтерские движения и группы Чунского  района. Расскажите о своей деятельности, покажите свои изделия, узнайте новое, найдите единомышленников. Мы всегда были и будем сильны нашим единством, - говорит Наталья Дикусарова.

Принять участие в форуме может любая волонтерская организация или инициативная группа, которая занимается вопросами поддержки участников СВО.

Сегодня в павильоне №1 выставочного комплекса «СибЭкспоЦентр» проходит Первый Иркутский региональный форум «Своих не бросаем!».

Главными участниками форума стали волонтеры, которые регулярно занимаются производством необходимых нашим бойцам предметов экипировки, защиты, быта и гигиены, а также сбором и отправкой гуманитарной помощи в зону проведения СВО.

Для этого необходимо пройти регистрацию в специальной электронной форме: https://forms.yandex.ru/cloud/65315689d046880901f66120/