Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

09.11.2023 Больницу в Лесогорске ждет капремонт и много новшеств

Об этом рассказала зампред областного Заксобрания Наталья Дикусарова.  

До конца этого года в больнице планируется замена кровли. Это нужно сделать сейчас, чтобы можно было спокойно пережить зиму, дождаться весны и начала масштабного капремонта по госпрограмме модернизации здравоохранения. 

За несколько лет капремонт пройдет в обоих зданиях снаружи и изнутри.  Стараниями депутата в прошлом году были выделены областные средства на проектирование ремонта. А чтобы увеличить сумму на сам ремонт, по инициативе Натальи Дикусаровой к федеральному финансированию добавлено областное. Депутат уверена, что больница должна полностью обновиться. Над этой задачей они работали вместе с главврачом.

- Финансирование заложено, и задача руководства больницы – подготовить проектно-сметную документацию.  Пока все идет по графику, - добавила вице-спикер.

А уже сейчас проходит ремонт в физиокабинете. Это личный вклад Натальи Игоревны в обновление учреждения.  В перспективе – установка в лесогорской клинике аппарата МРТ. Тема обсуждалась в ходе недавнего визита Губернатора в Чунский район. Игорь Кобзев поручил нашему депутату контроль за подготовкой помещения под установку аппарата.

Ранее по программе в Новочунке построена амбулатория, идет капремонт детской поликлиники, приобретен крупнейший объем оборудования в районную больницу, определен график капремонтов и строительства подразделений.  В этом огромная заслуга Натальи Дикусаровой.