Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

09.11.2023

Продолжаем рассказывать о наших земляках, кто проходит контрактную службу в зоне СВО.

Сергей с позывным «Зевс» отправился на службу в августе этого года. В бою получил ранение, но отсиживаться «на больничном» не собирается. Скоро опять поедет к СВОим.

На срочной службе Сергей был десантником. После заключения контракта проходил боевое слаживание в воинской части под Луганском. По распределению попал в десантно-штурмовой полк. Вместе с «Зевсом» в роте служат еще шесть парней из Чунского района.

О том, как проходят бои, Зевс рассказал мало, но емко. Штурмовики всегда на передовой. Им сложнее всего. Украинских военных Сергей не видел, одни наемники с профессиональной военной подготовкой. Над головой постоянно жужжат дроны, их очень сложно сбить. Ночью работают тепловизоры, приборы ночного видения. Расслабляться нельзя ни на минуту.

Рота Сергея вела бои на Запорожском направлении. Там же в жаркой схватке «Зевс» получил ранение, был госпитализирован. Провел 2 месяца на больничной койке - и вот долгожданное возвращение на малую Родину.

- Пусть отпуск недолгий, но я рад повидать семью, – говорит Сергей.  – Конечно, я очень соскучился по дому, по близким, но хочу вернуться в зону боевых действий. Я там нужен, меня там ждут, там мои братья!

#Чунскийрайон_Мывместе