Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

08.11.2023 Преподаватель из Чуны стала «мастер-профи»

На днях в Усть-Илимске прошло большое областное мероприятие «Творчество. Ресурс. Развитие». На площадке встретились свыше 50 народных мастеров из Кемерово, Красноярска и Красноярского края, Москвы и Иркутской области. Участники показали свои таланты и обменялись опытом, посетили экскурсии, презентации и мастер-классы.

Чунский район представляли педагоги центра «Народные ремесла» и воспитанница центра Надежда Ермолаева.

Важным этапом стал конкурс «Мастер - золотые руки», где за 5 часов нужно было выполнить работу в выбранной технике на тему «Будущее Усть-Илимска». В этом состязании участвовали педагоги чунского центра Елена Ильинская, Анна Чёрная, Оксана Споялэ, рабочий Артем Голубцов и в номинации «подмастерье» - Надежда Ермолаева.

По словам директора «Ремесел» Ольги Ермолаевой, все наши участники справились хорошо, но конкуренция была сильная. И все же 1 место в номинации «мастер-профи» заняла Анна Черная Анна, а 3 место в номинации «мастер-умелец» присуждено Артему Голубцову. Все остальные получили дипломы за участие.

А до 17 ноября на выставке «Золотое дерево» можно будет увидеть работы чунских умельцев: резьба и роспись по дереву, изделия из бересты.

- Самое главное – энергетика, общение и новые идеи! Я видела, как наших художниц уже знают и любят в Иркутске и Усть-Илимске, это результат многолетнего сотрудничества и саморазвития педагогов, - говорит директор центра.