07.11.2023 На улицах будет светло

660 (!) новых опор уличного освещения появилось в поселениях района в этом году.

Невиданную для района цифру привел мэр Николай Хрычов. Большинство опор заменили, часть установили впервые.

Так, в рамках капремонта 167 новых столбов поставили вдоль ул. Шастина в Лесогорске.  Замену 60 ветхих опор в д. Мухино организовал мэр Николай Хрычов, чтобы жители не страдали от постоянных перебоев в энергоснабжении.

Основной объем замены и установки приходится на Чуну. В первую очередь, это ул. Ленина, где прошел капремонт. На местные средства обновили столбы на Трактовой, Гоголя, Комарова, Вокзальной. На ул. Мира сейчас столбов втрое больше прежнего. А на участке от ж/д вокзала до Солнечной, где раньше уличного освещения не было вообще, свет загорится уже в ноябре. Ул. Щорса осветят до конца года.