Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

03.11.2023 Права человека и насущные вопросы

2 ноября уполномоченный по правам человека в Иркутской области Светлана Семенова провела рабочий день в Чунском районе. Поручение посетить район, провести консультации и оказать помощь жителям дал Губернатор Игорь Кобзев во время приезда в Чуну и своей встречи с активом района. В частности, тогда жители Чуны рассказали о массовой проблеме  с управляющими компаниями. Обе УК выставляют счета, и к обеим есть претензии по обслуживанию домов.

Весь день приезда у уполномоченного был плотно расписан. Светлана Семенова побывала в нескольких учреждениях, где было необходимо ее внимание, и совместно с мэром Николаем Хрычовым больше четырех часов посвятила вопросам и проблемам жителей.

По самому наболевшему вопросу с управкомпаниями на прием записались 35 человек. Для них в рамках приема провели организованную встречу.

- Общение жителей с уполномоченным было активным, где-то даже жарким. Но самое главное, вопрос с управляющими компаниями, как и другие вопросы наших жителей, будет взят в работу и на особый контроль, - сообщил мэр.

Николай Хрычов добавил, что запланирован и приезд уполномоченного по правам предпринимателей. Это тоже было одним из поручений Губернатора по итогам визита в район.