02.11.2023 В Чунском районе прошли памятные акции

«Молодогвардейцы» и участники «Движения первых» возложили цветы к мемориалам и почтили минутой молчания память павших воинах Великой Отечественной войны.

31 октября участники движения «Молодая гвардия» (руководитель Вадим Решетников) впервые побывали на обелиске Славы на 136 км. Узнали историю этого памятного места, почтили минутой молчания подвиг героев.

Напомним, по инициативе мэра Николая Хрычова обелиск Славы на 136 км в этом году был отреставрирован, территория обновлена. Работы выполнила команда администрации Октябрьского МО при поддержке мэра. Цель – вернуть обелиску популярность, приобщить к его посещению молодежь.

1 ноября ребята «Движения Первых» (руководитель Татьяна Мишкой) посетили Сквер ветеранов в рп. Чунский. Участники движения также возложили цветы и почтили память воинов.

Акция приурочена к Году патриотического воспитания молодежи в Чунском районе. Организовали ее отдел культуры, спорта и молодежной политики администрации района и региональный специалист по патриотическому воспитанию Анастасия Гумбина.