01.11.2023

На почетное звание «Лидер года» претендуют 12 самых талантливых, активных и успешных школьников.

Прием заявок на участие в отборе завершился сегодня, 1 ноября. Решение о присвоении звания примет комиссия. А награждение пройдет в День района в декабре.

Ученик, удостоенный звания «Лидер года», получит единовременную премию мэра в размере 50 000 рублей и станет участником мероприятия «Один день с мэром района».

- Наша молодежь очень талантлива, и я уверен, что в отборе участвуют самые достойные. Буду рад узнать имя победителя, поздравить и крепко пожать ему руку, - говорит мэр Николай Хрычов.

Почетное звание для ребят появилось впервые по предложению мэра. Присваивать его будут один раз в год, ко Дню Чунского района.  Претендовать на звание могут школьники от 14 до 18 лет.