Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

01.11.2023 Строительство пешеходного моста в Веселом – на финишном этапе

Все четыре опоры готовы, установлены пилоны, на них натянуты тросы. Осталось выполнить пешеходную часть моста. На днях поступят нужные для «пешеходки» материалы – брус, доска и металлические подвески.

- На каждый берег мы доставили экскаватор и кран, чтобы работа шла быстрее и не пришлось перегонять технику с Паренды до Веселого и обратно. Из земляных работ  остался небольшой объем на подходах к мосту. В срок успеваем, - рассказал начальник стройучастка ООО «ЗБСМ МК – 162» Дмитрий Берсенев.

Напомним, вторую русловую опору моста заливали в сентябре. Из-за высокой воды подрядчик изменил метод монтажа основания на более сложный, который применялся на третьей опоре, на глубине.

Мост будет готов в этом году. В декабре 2022 года с прежним подрядчиком расторгли договор из-за невыполнения. На смену пришло ООО «ЗБСМ МК – 162». Строители доказали свой профессионализм.

Ход стройки регулярно контролируют мэр Николай Хрычов и депутат Заксобрания Наталья Дикусарова, благодаря которой на мост выделено 170 млн рублей. Мэр курирует документальную и практическую часть строительства.

мо-3.jpg