31.10.2023 Внимание! Уникальная выставка оружия!

Только 1-2 ноября в ДК «Родник» рп. Лесогорск можно увидеть больше 30 единиц стрелкового исторического и современного оружия за период с начала ХХ века до наших дней. Организаторы выставки и собственники экспонатов – руководитель клуба альтернативной стрельбы «Победа» Алексей Политов и его коллега по клубу Евгений Порошин.

На выставке можно будет не только узнать об оружии и его свойствах, но и посмотреть, как оно устроено, как «работает», и даже пострелять!

Будет интересно как взрослым, так и юным посетителям.

Организаторы готовы показать выставку и в других территориях района, сделать ее регулярной.

- Планируем добавлять новые экспонаты, образцы холодного и стрелкового оружия, привлекать коллекционеров из разных городов страны. У коллекционеров для таких целей налажен обмен, и даже есть оружие 1700 года, пушка и танк! – сказал Алексей Политов.

Выставка – часть плана работы КАС «Победа» и приурочена к Году патриотики в Чунском районе.