30.10.2023

В Чунском районе может открыться Дом молодежи с несколькими креативными пространствами, площадками для творчества и мероприятий патриотической направленности.

Тема обсуждалась на встрече Губернатора Игоря Кобзева с молодежью Чунского района.

Губернатор рассказал, что средства на открытие такого центра можно получить в рамках Всероссийского конкурса программ комплексного развития молодежной политики в «Регион для молодых». Успешный опыт в области уже есть.

Игорь Кобзев поручил мэру Николаю Хрычову и его команде подобрать помещение под Дом или центр молодежи. А вопросы участия в конкурсе проработать совместно с министерствами по молодежной политике и культуры и архивов Иркутской области. Мэр отметил, что подходящие помещения уже предварительно определены.