Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

29.10.2023 Жить и работать в Иркутской области!

Жить и работать в Иркутской области, растить своих востребованных специалистов, вместе делать регион еще более конкурентным. Под таким девизом прошла встреча Губернатора Игоря Кобзева с активной молодежью, юнармейцами и молодыми спортсменами Чунского района. 

Во встрече также участвовали мэр Николай Хрычов, восемь министров и вице-спикер Заксобрания Наталья Дикусарова. Как подчеркнул глава региона, для чунской молодежи это была уникальная возможность напрямую пообщаться с первыми лицами области и получить ответы на вопросы. Мероприятие организовала администрация района рамках рабочего визита Губернатора.

 Сначала Игорь Кобзев вручил Благодарственные письма Губернатора за высокий профессионализм, ответственность и весомый личный вклад в социально-экономическое развитие района сварщику ООО «Глобал М» Владимиру Дуникову, тренеру по дзюдо и самбо Марии Иванишиной, руководителю ООО «Армата» Халигу Манафову, медбрату ПНИ «Радуга» Михаилу Пелепенко, предпринимателю Юрию Полеву, руководителю молодежного театра Веронике Прокоп, инструктору по рукопашному бою Константину Савенко, начальнику местного отделения Юнармии Татьяне Суворовой, воспитаннице секции дзюдо Виктории Тесля, предпринимателю Дине Цой. Ходатайство на награждение направляла администрация района.

На встрече говорили о многом: роли молодежи в развитии каждой территории и страны, создании условий для профессионального и личностного роста юного поколения, о будущем. 

Игорь Кобзев рассказал, что в ходе поездки в район и посещения техникума решено подготовить стратегию развития среднего профессионального образования до 2030 года. Это поможет решить кадровую проблему в ряде отраслей региона. Наш техникум также войдет в эту стратегию. В 2024 году в учреждении начнется капремонт.

Большое внимание уделили профориентации. Например, будущих медиков помогут воспитать профильные медклассы в школах, их будут курировать больницы и медицинские учебные заведения. Нужна и государственная политика поддержки медиков – в первую очередь жильем.

Игорь Кобзев ответил и на вопросы о своей юности, о встречах с Президентом, о впечатлениях о Чунском районе. 

Гостеприимство, вежливость и сплоченность жителей района он назвал изюминкой и генетическим кодом чунской земли.