27.10.2023 Выставка в честь юбилея района

Во второй день визита Губернатора и его команды в Чунский район прошла выставка, посвящённая 70-летию района.

На выставку пришли и мэры, прибывшие на Региональный совет.

В зале 29-й школы развернулись локации, в которых отражались ключевые вехи чунской истории.

Сотрудники центральной библиотеки подготовили экспозиции и исторические реконструкции на тему первых тунгусских поселений, деревенского быта 30-х годов ХХ века, строительства БАМа и градообразующего предприятия Чунского ЛЗК, его неординарного  руководителя Павла Твердохлеба и преемника Владимира Ильинского.​

Особое место занимал рассказ о сегодняшнем этапе развития района. Здесь же гости узнавали о книгах на эти темы.

Вторую локацию подготовила наша уникальная агрошкола д. Кулиш. Гостям рассказали о большом подсобном хозяйстве школы, выигранных грантах на развитие и недавнем проекте - "Молодёжь Приангарья - сырных дел мастера".

Чунский сад N 48​ представил макеты местных достопримечательностей. Их воспитатели делали вместе с детьми.

Центр " Народные ремёсла" удивил богатой выставкой изделий в разных техниках. Здесь же педагоги центра демонстрировали, как создаются эти изделия.

В завершение гости, каждый на своей "территории", расписались на карте Иркутской области, залитой эпоксидной смолой. Первым оставил автограф на картине Губернатор Игорь Кобзев. Подарок с логотипом Регсовета передали в управление Губернатора.