Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

27.10.2023 Концерт в честь Года патриотического воспитания в Чунском районе

Марш юнармейцев, номер с саблями, стихи и песни о Родине, мире и борьбе за мир. 27 октября в РДК "Победа" прошёл большой концерт, приуроченный к Году патриотического воспитания молодёжи в Чунском районе. 

В полном зале среди зрителей - Губернатор Игорь Кобзев, министры, наш депутат  Наталья Дикусарова, мэры городов и районов области. По приглашению мэра  Николая Хрычова гости завершили концертом рабочий визит в Чунский район. 

На сцене - юнармейцы, участники театральных коллективов, наши танцоры, вокалисты и чтецы. Великолепные номера, уже знакомые и совершенно новые. 

И песня "Встанем", которую с первых слов все слушают стоя... На большом экране сменяли друг друга фотографии наших погибших в зоне СВО земляков. Одна, вторая... Их уже 25. Наших парней, ребят, мужчин, новых героев России... 

Один из них, Александр Фролов, ушёл на фронт добровольцем и был посмертно награждён Орденом Мужества. Награду родителям Александра на концерте вручил Губернатор Игорь Кобзев. 

- Я понимаю, как тяжело вам сейчас принимать этот орден. Но ваш сын погиб героем. Вы воспитали настоящего мужчину, патриота, который встал на защиту своей страны. Низкий вам поклон за сына, - обратился глава региона к родителям погибшего солдата. 

Память всех героев почтили минутой молчания. 

И всё же концерт завершился на светлой ноте, песней про Победу, чистое небо и мир. Как отметил Губернатор, чунские артисты удивили своим уровнем и вызвали целую гамму эмоций. Он вместе с министром культуры Олесей Полуниной отдельно поблагодарил режиссёра мероприятия Лиру Шеломенцеву. 

А мэру, администрации района, организаторам всех мероприятий этих двух дней, жителям района Губернатор сказал огромное спасибо за душевный и тёплый приём.