Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

18.10.2023 В Иркутской области льготы на услуги ЖКХ будут получать больше работников культуры

Закон о расширении перечня льготников принят сегодня на сессии областного парламента. Законопроект подготовила зампред Законодательного Собрания Наталья Дикусарова по обращениям специалистов учреждений культуры, в частности, из Лесогорска.

- Прежний областной закон 2008 года давал право на льготы по оплате жилья и коммунальных услуг отдельным работникам культуры на селе. С тех пор муниципальные дома культуры, школы искусств вышли на новый уровень, получили современное оборудование. Появились новые специалисты, которых не было в перечне получателей льгот.
Сегодня при поддержке депутатов Законодательного Собрания, правительства Иркутской области, профильных министерств мы устранили эту несправедливость и расширили перечень, - сообщила Наталья Дикусарова.

Вице-спикер пояснила, что действие закона будет распространяться на звукорежиссеров и их ​ ассистентов, библиотекарей-каталогизаторов, специалистов по экспозиционной и выставочной деятельности. Новый закон коснется​ сотен​ человек, которые работают в сельских территориях Иркутской области.