17.10.2023 Открытое первенство по боксу, посвященное 50-летию бокса в Чунском районе

С 12 по 14 октября в ФОКе прошло открытое первенство по боксу, посвящённое 50-летию бокса в Чунском районе.

В первый день соревнований, после торжественного открытия, состоялось 60 предварительных боев, во второй – 65 и в третий, финальный день, провели 41 бой.

На чунском ринге встретились более 200 спортсменов Иркутской области. Участие приняли боксеры из городов Иркутск, Нижнеудинск, Шелехов, Улан-Удэ, Тулун, Тайшет, Вихоревка, Братск и Усть-Илимск.  Чунский район представили команды Спортивной школы, спортивных клубов «Юность» рп. Чунский и «Факел» п. Октябрьский.

В течение трех дней болельщики спорта могли увидеть много красивых боев, где своя цена и победам, и поражениям.

По итогам соревнований Чунские боксеры завоевали 12 золотых, 11 серебряных и 19 бронзовых медалей.

Спортивный клуб «Юность» рп. Чунский, тренер Дмитрий Башкатов:

1 место - Матвей Башкатов, Николай Козловский

2 место - Платон Башкатов, Богдан Замфиреску

Тренеры Алексей Сидоров и Шамистан Мустафа оглы Мустафаев:

1 место - Ярослав Ахметов

2 место - Павел Озеров, Артем Плотников

Спортивный клуб «Факел» п. Октябрьский, тренер Алексей Тихонов:

1 место - Анатолий Зырянов

2 место - Марат Грибушкин, Семен Рукосуев

3 место - Елисей Герасимюк, Сергей Фурсов, Даниил Жданов, Светлана Парфенова

Спортивная школа Чунского района, тренеры Сергей Спиридов, Виктор Ивченко, Леонид Мануилов:

1 место - Тимофей Мельницкий, Амирхон Эгамов, Егор Иванов, Анатолий Ивченко, Иван Жегорин, Дмитрий Оверчук, Кирилл Прудников, Владислав Оверчук

2 место - Матвей Комов, Кирилл Серба, Илья Яско, Максим Нестеренко, Дарья Новикова, Ян Богданов, Илья Трофимов, Кирилл Горбатов, Иван Тужиков

3 место - Михаил Михалкович, Вадим Волков, Иван Фирулев, Надирбек Шарыпов, Константин Копылов, Наталья Фирулева, Макар Тюкавкин, Руслан Демура, Дмитрий Яборов, Егор Рамочкин, Никита Пустынский.

Денежный приз от мэра Чунского района Николая Хрычова и Федерации бокса в Чунском районе за самый красивый бой разделили спортсмены из г. Нижнеудинска и г. Тулуна.

Организатор мероприятия -  Автономная некоммерческая организация Спортивно-боксерский клуб «Чемпион» при поддержке Федерации бокса Чунского района.

Турнир проходит в рамках Года патриотического воспитания молодежи Чунского района.