04.10.2023 Совсем скоро в Чунском районе пройдет необычный, творческий и очень вкусный конкурс «Школа юных поварят»

Третий традиционный кулинарный конкурс пройдет на базе школы № 29 рп. Чунский.

Участие могут принять юные повара в возрасте от 8 до 18 лет.

Подать заявку на конкурс можно до 3 ноября!

Напомним, ранее конкурс проводился в онлайн-режиме. В этом году впервые юные дарования будут готовить под чутким взором судейской коллегии.

Поварятам будет предложен определенный перечень продуктов. Блюдо должно быть приготовлено без использования электроплиты, т.е. участники могут показать свое кулинарное мастерство в приготовлении салатов, бутербродов и других холодных закусок. Конкурсантам разрешено заранее отварить или обжарить (если этого требует рецепт) необходимые продукты.

Компетентное жюри будет оценивать процесс приготовления блюда, подачу и конечно же дегустировать кулинарные шедевры юных поваров.

Заявку на конкурс можно подать на электронную почту oksmpchuna@mail.ru с пометкой «Школа Поварят» в период с 3 октября по 3 ноября 2023 года.