03.10.2023 Выявления потребителей наркотических средств и вопросы профилактики

АНК-4.jpgОб итогах раннего выявления потребителей наркотических средств и вопросы профилактики подробно рассмотрели 26 сентября на антинаркотической комиссии при администрации района.

Подвели итоги межведомственной оперативно-профилактической операции «Мак» на территории Чунского района и обсудили реализацию комплексного плана по выявлению и уничтожению очагов произрастания наркосодержащих растений, в том числе на землях, находящихся в собственности у физических и юридических лиц, на землях сельскохозяйственного назначения.

О профилактической работе по своим направлениям проинформировали главы МО, комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав, отделы образования и культуры, спорта и молодежной политики, ОМВД. Рассматривались вопросы о выработке дополнительных мер по недопущению несовершеннолетних в места, запрещенные для посещения детьми и вопросы об организации внеучебной занятости молодежи.