02.10.2023 29 сентября в РДК «Победа» прошел очередной районный кулинарный фестиваль

Каждый год организаторы предлагают участникам различную тематику блюд. В этот раз мероприятие проходило под очень вкусным названием - «Ангарский рыбный пирог».

Участники фестиваля – народные ансамбли и вокальные коллективы района, которые в этот раз показывали свое мастерство не на сцене, а в искусстве приготовления всеми любимого блюда – рыбного пирога.

Столы были оформлены в осенней тематике, присутствовали и самовары с баранками, и рушники, и букеты осенних цветов. К пирогам подавали кисели, морсы, травяные чаи.

Также команды подготовили в защиту пирогов творческие номера. Зрители с удовольствием слушали частушки, смеялись над театрализованными сценками и дружно аплодировали участникам.

После представления блюд стартовал самый вкусный этап конкурса - дегустация.

Пробу с шедевров кулинарии снимали не только члены жюри, но и зрители.

В кулинарном фестивале каждый участник стал победителем.

В номинации «Лучший творческий номер» победила группа оздоровительной гимнастики «Чунарочка», в «Уникальной рецептуре» -  народный хор ветеранов.  «Лучшая начинка» - победа у трио «Гармоника» Каменского МО, а в  «Лучшем оформлении презентационного стола» - у народного ансамбля «Чунарочка". Номинацию «Лучший ангарский пирог» заслужил народный ансамбль «Лесогорские узоры», «Заливной рыбный пирог» - народный ансамбля «Лейся, песня».

К 70-летнему юбилею Чунского района номинация «Лучший юбилейный пирог» присвоена народному ансамблю «Русская песня».  Вокальная группа «Созвездие» Каменского МО стала лучшей "За самый крупный улов".

Все участники фестиваля отмечены грамотами и памятными подарками.

рыба-3.jpg