Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

29.09.2023 В п. Новочунка подрядная организация приступила к капитальному ремонту Досугового центра

Как отметил мэр Николай Хрычов, объект очень проблемный, находится практически в аварийном состоянии. Подрядчику в кратчайшие сроки необходимо выполнить огромный перечень работ.

На объекте трудятся около 20-ти человек. Сейчас идет заливка фундамента по периметру здания, отсыпка основания и замена нижних венцов сгнившего бруса. Далее подрядчик приступит к замене кровли, усилению стен, замене окон, лестничных пролетов, перекрытий второго этажа.

Также в здании пройдут работы по внутренней отделке помещений. Будет произведена замена электрики, сантехники, пожарной сигнализации. Фасад клуба будет обшит сайдингом.

Капитальный ремонт находится на личном контроле мэра Николая Хрычова.

- Я поставил задачу подрядчику выполнить максимальный комплект всех видов работ за 40-50 рабочих дней. Подрядчик не должен подвести, – отметил мэр.

Это первый капитальный ремонт ДЦ за 65 лет. Небольшие ремонтные работы здесь проводились в 90-х и в 2017 году.жителей Депутат Заксобрания Наталья Дикусарова помогла вступить в областную госпрограмму «Развитие культуры». На капремонт здания выделено 15,5 млн рублей.

Клуб преобразится в современное культурное пространство с учетом потребностей местных жителей.

из-3.jpg