Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

26.09.2023 Школьникам – о правилах дорожного движения

Для третьеклассников начальной школы № 24 рп. Чунский на прошлой неделе прошла встреча с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Чунскому району Яной Бреевой.

В ходе встречи Яна Игоревна рассказала детям о том, как правильно вести себя на дорогах и пешеходных переходах. Ребята внимательно слушали инспектора и задавали интересующие их вопросы о спорных моментах, которые могут произойти на пешеходном переходе. Школьникам объяснили, как самим не спровоцировать аварию, и как не стать жертвами невнимательного водителя.

После теоретической части третьеклассники отправились с инспектором и преподавателями к ближайшему пешеходному переходу. Яна Бреева еще раз объяснила детям правила перехода дороги по пешеходному переходу. И ребята с удовольствием применили новые знания на «пешеходке» - в колонне по двое школьники перешли пешеходный переход, соблюдая правила.

В конце встречи инспектор полиции пожелала детям быть осторожными на дороге.

Подобные мероприятия в виде бесед с учениками о правилах поведения на дорогах инспекторы ОГИБДД ОМВД по Чунскому району проводят во всех школах района в течении сентября. Классные часы по БДД направлены на то, чтобы как можно больше школьников помнили о безопасности дорожного движения, сохраняя свою жизнь.

пдд-3.jpg