Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

25.09.2023 Движение первых

21 сентября состоялось торжественное открытие флагманского проекта «Хранители истории» Российского Движения детей и молодежи «Движение первых». В Чунском районе движение возглавляет Евгения Мартынюк.

Мероприятие прошло у обелиска Славы на 136км. С приветственным словом к ребятам обратилась заместитель мэра по вопросам социальной политики Елена Макина.

- Вы – новое поколение патриотов, которые взяли на себя почётную миссию​ оберегать память о нашем великом прошлом, - отметила она.

В течение двух месяцев участники проекта будут посещать различные мероприятия исторической направленности, знакомиться с историей родного края и делиться своими знаниями с ребятами.

дви-3.jpg

Старт проекта совпал с ещё одним важным событием - открытием обелиска Славы после недавней реконструкции. Его возвели в 1967 году в память о героях, павших в борьбе за свободу и независимость нашей Родины в годы Гражданской и Великой Отечественной войн.

Ребята почтили память павших воинов минутой молчания, зажжением свечей и возложением цветов.

Напомним, в районе продолжается Год патриотического воспитания молодежи. При активной помощи мэра Николая Хрычова в муниципалитетах обновляют памятные места.