21.09.2023 Едем к СВОим

13-ая группа добровольцев из Чунского района убыла сегодня для прохождения воинской службы по контракту в зону СВО.

Мужчин провожали родственники, друзья, представители администраций района и поселений и настоятель храма св. Иннокентия отец Валерий. Торжественные проводы по традиции прошли у РДК «Победа».

В напутственной речи мэр Чунского района Николай Хрычов поблагодарил военнослужащих за выбор помочь своим «за ленточкой».

- Вы заслуживаете слов огромной благодарности за принятое вами решение сражаться в непростых условиях - отметил Николай Хрычов.

Контракт с Минобороны заключат мужчины, отслужившие в армии и парни, которые военную службу не проходили, но приняли волевое решение отправиться на защиту Отчизны в зону СВО.

Добровольцы прибудут в пункт отбора на военную службу по контракту г. Шелехов. Там их определят в войсковые части, где они пройдут дополнительную подготовку, а после и боевое слаживание.

Ждем вас, парни, живыми и невридимыми!