Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

21.09.2023 Состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

20 сентября в администрации района состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством первого заместителя мэра Ольги Толпекиной.

3.JPGНа повестке рассматривались два вопроса: подведение итогов обеспечения безопасности на водных объектах в летний период 2023 года, планирование мероприятий на осенне-зимний период 2023-2024 годов и подготовка территории Чунского района к пожароопасному сезону 2024 года.

Вопросы повестки обсуждались при участии представителей администрации района, силовых структур, надзорных органов, глав МО.

По первому вопросу о планировании мероприятий по безопасности на водных объектах в осенне-зимний период главам муниципалитетов рекомендовано установить знаки и аншлаги, предупреждающие об опасности и запрете выхода и выезда на лед и возвести непреодолимые препятствия.

Также через средства массовой информации довести до населения информацию о соблюдении правил безопасности на водных объектах и организовать патрулирование береговой полосы реки мобильными группами, с привлечением сотрудников ОМВД для пресечения выхода людей и выезда автотранспорта на лёд, уделяя особое внимание несовершеннолетним.

По второму вопросу главам рекомендовано организовать проведение профилактических отжигов и скосов сухой растительности на территориях муниципальных образований с соблюдением всех требований пожарной  безопасности.