19.09.2023 Награда – по заслугам!  позд-3.jpg

Звание Почетного жителя поселка Чунский присвоено основателю и бессменному режиссеру народного театра «Песочные часы» Лире Шеломенцевой.

Об этом в День поселка, 16 сентября, торжественно объявил глава Чунского МО Анатолий Кутуков. Вместе с мэром Николаем Хрычовым и депутатом Заксобрания Натальей Дикусаровой они искренне поздравили Лиру Владимировну, отметили ее огромные заслуги, уникальность режиссерского таланта, достижения чунских театральных коллективов.

Свой первый молодежный театр в «Победе» Лира Шеломенцева основала после вуза, в 1991 году. Уже в 1994 году «Песочные часы» получили звание народного театра. Затем появились детский образцовый театр «ДиВо», музыкальный театр «Лира», литературный театр «Образ», молодежный театр «SmileЛиК». В копилке коллективов – множество дипломов. Гран-при и других наград. Режиссер не боится ставить на чунской сцене классику, сложные пьесы, пьесы о войне. И все ее постановки неизменно проходят при полном аншлаге.

Поздравляем Лиру Владимировну и желаем новых успешных постановок, творческих находок и благодарного зрителя!