Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

19.09.2023 Лесогорску — 70 лет

16 сентября Лесогорск отметил 70-летие.

К юбилею было приурочено множество мероприятий: встречи главы МО Петра Каширцева с ветеранами труда разных сфер, спортивные соревнования, литературная гостиная.

В день празднования в ДК «Родник» прошла выставка-конкурс изделий и экспонатов учреждений и жителей посёлка. А на юбилейный концерт собрался полный зал.

лесогорск-3.jpgГлава душевно поздравил земляков, поблагодарил каждого за вклад в историю поселка, адресовал добрые пожелания.

Множество теплых слов прозвучало и от гостей – мэра Николая Хрычова и уроженки Лесогорска, депутата Заксобрания Натальи Дикусаровой, которые подарили поселку одинаковые подарки – «юбилейные» сертификаты на 70 тысяч рублей. Николай Хрычов отметил, что при выборе подарка они с Натальей Дикусаровой учли одну из потребностей поселка, на что и будут направлены средства.

Гости подчеркнули, что поселок во взаимодействии с районом и областью активно участвует в программах, преображается, в том числе и по инициативам жителей.  В этом году завершен капремонт улицы Шастина, в ближайших планах капремонт школы и поликлиники, новые объекты благоустройства.

До позднего вечера лесогорцев радовали выступления творческих коллективов, а финалом стал праздничный салют.

Об истории Лесогорска – репортаж Алексея Балашова https://vk.com/video136657849_456239207