Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

18.09.2023 Наши дзюдоисты покоряют Красноярск

Два первых места и два вторых в своих категориях! С такими блестящими итогами вернулись домой наши дзюдоисты. 12 воспитанников тренера Марии Иванишиной в возрасте 10-12 лет участвовали в турнире Красноярской лиги дзюдо памяти Заслуженного тренера России В.Н. Назарова. 

 14 - 16 сентября на татами в Красноярске встретились около 800 участников из Чуны, Братска, Ангарска, Иркутска, Черемхово, Томской, Новосибирской и Кемеровской областей, Красноярского края, республик Тыва, Бурятия и Хакасия. С таким представительством турнир фактически имеет статус всероссийского. 

Соперничество было массовым и очень сильным, ведь на турнир съехались отборные юниоры из разных уголков Сибири. Каждый бой – проверка на выдержку и мастерство. Наши ребята, как и всегда, показали отличную подготовку и волю к победе. Огромный вклад в этом их наставницы Марии Иванишиной, одаренного и строгого тренера. 

Первые места в своих весовых и возрастных группах заняли Гареева Дарина и Надратовская Ксения, вторые места - Тухватулина Наталья и Власов Сергей. Буквально в шаге от победы за бронзу были Зверева Ксения, Кошкарева Татьяна и Пирогова Алёна. Надратовская Ксения награждена кубком за «Лучшую технику», что очень дорогого стоит! Также в чунскую сборную входили и пробовали свои силы Ракаускайте Эля, Маевский Глеб, Триханов Влад, Хрычов Николай, Зайнулин Марат. 

На соревнования Красноярской лиги наши спортсмены выезжают второй год. Всего в соревнованиях четыре этапа. Все участники на этапах набирают очки в личном первенстве, и победителю достается большой кубок. В прошлом году чунская спортсменка завоевала такой кубок. Сейчас у ребят и тренера цель – забрать следующий. В Красноярске чунскую школу дзюдо уже знают и оценивают как одну из лучших на турнире. 

- Мы много выезжаем на крупные соревнования. Соперники везде достойные, дети учатся, наблюдают, получают хороший опыт и готовность к соревнованиям высокого уровня. Это очень важно.  Дети растут как спортсмены и к 14 годам легко выполнят нормативы кандидатов в мастера спорта, - рассказала Мария Иванишина.

Поздравляем и желаем постоянной удачи на татами!