14.09.2023

Клуб молодой семьи «Наше время» выиграл грант в областном конкурсе социально значимых проектов в сфере молодежной политики! Проект «Радуга странствий» направлен на развитие местного туризма.

Руководитель клуба Анжелика Рукосуева рассказала, что проект включает два однодневных маршрута. Первый – вокруг ключа Шундукан, где красивые места и «историческая» узкоколейка, по которой возили лес. Второй – на Лысую гору в Балтуринском МО с прекрасными видами, «учительским пятном», Офицерским бором и могилой офицеров Гражданской войны.

На областную субсидию закупят указатели, баннеры с информацией о местной флоре и фауне, беседку и детскую площадку для шундуканского маршрута. А для походов на Лысую гору – туристическое оснащение.

Клуб «Наше время» создан при районном Совете женщин и Центральной библиотеке.

- Победить в этом конкурсе трудно. Но наш проект был единственным в своем роде, и мы успешно защитили его, - отметила директор библиотеки Надежда Босоногова.