Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

13.09.2023 Мэр помог благоустроить памятник в Пионерском

Вот так сейчас выглядит площадка у памятника участникам войны в Пионерском. В августе мэр Николай Хрычов выполнил наказ жителей и просьбу главы - помочь облагородить памятное место. Мэр передал поселку тротуарную плитку примерно на 150 кв.м.

Памятник установлен напротив школы. 10 лет назад, когда сгорела школа, выгорело и место вокруг него. Но все же здесь проходят митинги в День Победы и День защитника Отечества, акция «Свеча памяти».

Когда доставили плитку, глава Новочунского МО Николай Кулаков организовал работы. Силами администрации привезли песок, разровняли площадку. Уложить плитку очень помогли местный волонтерский отряд «Позитив» и волонтерская организация «Стрижи». Чуть позже «позитивцы» сделали цветник. На будущее планируют ограждение.

В Год патриотического воспитания молодежи Николай Хрычов активно помогает поселениям обновлять памятные места. Предоставляет материалы, договаривается с техникой.  За лето в Октябрьском установлен бюст Полного кавалера Славы Федора Котова, проведена реконструкция и благоустроена территория обелиска Славы на 136 км, уложена плитка у памятника в Пионерском.

#ГодпатриотикивЧунскомрайоне