Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

13.09.2023 Три светофора и будущий сквер

В Чуне началось обустройство пешеходных переходов возле школ и общественной территории по ул. Ленина, 73. На каждое мероприятие по областной программе поддержки инициативных проектов выделено по 1,7 млн рублей, еще 6 % добавляет бюджет поселения. 

Пешеходные переходы у школ №№ 1 и 90 будут оборудованы светоотражающими деталями, знаками, дорожной разметкой, «лежачими полицейскими» и специальным светофором с единственным желтым сигналом. Также будут установлены ограждения и дополнительные опоры освещения.

В рамках благоустройства по ул. Ленина, д. 73 уже проведена очистка от насаждений, подготовлена площадка. Возле дома будет сквер с пешеходными дорожками, зоной отдыха с лавочками и освещением. По личной инициативе главы Чунского МО Анатолия Кутукова на обновленной территории установят монумент участникам СВО в виде буквы Z.

Также Чуна в этом году во второй раз получила областную субсидию на обеспечение безопасности дорожного движения. Пешеходный переход с желтым односигнальным светофором будет на Новом поселке от дома 104 к двухэтажкам. Сейчас идет нанесение разметки.

Все работы завершатся до конца октября.