Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

13.09.2023

Работа с задолжниками по налогам в районе вышла на новый организационный уровень. Налоговая инспекция направляет в администрации МО списки жителей, у кого есть неуплата по налогам на землю и имущество. В администрацию района поступают данные на юридических лиц – должников по НДФЛ, «упрощенке» и другим видам налогов. Регулярно проходят совместные с налоговиками онлайн-совещания.

Все это помогает работать с задолжниками напрямую и в целом снижать сумму недоимки. Раньше получить данные было очень сложно.

Новый подход применяется с прошлого года по инициативе заместителя мэра Зинаиды Горбань.  По ряду вопросов помощь оказала депутат Заксобрания Наталья Дикусарова. Главы получают детальную информацию, а заодно и возможность выходить на должников, распечатывать и вручать налоговые извещения. Сборы за имущество и землю полностью идут в бюджеты поселений и расходуются на ремонт дорог, благоустройство и другие нужды.

Жители, кто не получил извещение по почте или не пользуется личным кабинетом на сайте налоговой, могут узнать сумму своей неуплаты в администрации МО.