Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

13.09.2023 Чунский район – «Zа самбо»!

Продолжаются мероприятия по пропаганде этого вида спорта, привлечению к занятиям самбо юных и взрослых спортсменов. Первый районный турнир по самбо прошел в День российского флага 22 августа.

А 23 сентября на стадионе «Юность» состоится массовая акция «Самозащита без оружия», приуроченная к Году патриотического воспитания молодежи в Чунском районе. Проводят ее районная Спортшкола и Центр тестирования ГТО. В программе – показательные выступления секций рукопашного боя, бокса, дзюдо, греко-римской борьбы, разминка с фитнес-тренером и возможность сдать нормативы ГТО по самозащите без оружия.

- Многие не знают, что в ГТО есть такой норматив. Его прием мы организуем впервые. Испытать свои силы и приобщиться к самбо смогут все желающие, - рассказала руководитель Центра Светлана Рукосуева.

Участников и зрителей приглашают 23 сентября в 11.00 на стадион «Юность». Условия участия – в афише.

Добавим, в 2022 году «Единая Россия» совместно со Всероссийской федерацией самбо утвердили федеральный партийный проект «Zа самбо». Его цель - развитие и популяризация боевого искусства в нашей стране. В декабре 2022 года Президент Владимир Путин установил 16 ноября в России Днем самбо.

В Чунском районе также в планах открытие секции самбо.