08.09.2023 Бум капремонтов в районе продолжается!

К объектам образования и культуры присоединяются учреждения спорта!

Сегодня стало известно о выделении областного финансирования на капремонт сразу четырех спортивных объектов района. Все они запланированы на 2024 год, сообщила начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики Лариса Бриткова.

Это спорткомплексы «Юность» в Чунском и «Факел» в Октябрьском, стадион и спортзал «Восход» в Лесогорске.

По поручению мэра документацию на «Факел» подготовил отдел культуры, спорта и молодежной политики, на стадион – комитет по вопросам ЖКХ администрации района, на «Юность» и «Восход» документы разработали администрации муниципалитетов. Проектно-сметные документы и прохождение госэкспертизы – обязательное условие для выделения областных средств. По условиям, часть расходов ложится на местный бюджет.

Поздравляем всех причастных, коллективы и воспитанников учреждений с предстоящим капремонтом этих важных объектов спорта!