08.09.2023 Первый сад в Чуне готовится к открытию!

По информации мэра Николая Хрычова, все внутренние работы в саду завершены, в группах идет расстановка мебели. Сегодня проходит асфальтирование территории сада. Благоустройство подрядчик закончит в ближайшие дни.

По поручению мэра началась подготовка торжественного открытия садика после капремонта. Мероприятие планируется в сентябре.

Напомним, по областной программе на капремонт выделено 111 млн рублей. Около трети суммы ушло на благоустройство территории и новое ограждение. Сад будет соответствовать городским стандартам. В нем будет работать единственная в районе группа для детей с ОВЗ.

В разработке проектно-сметные документы еще на ряд детсадов. Ожидается старт новой федеральной программы капремонта дошкольных учреждений. Район должен быть готов к участию, уверен мэр.