08.09.2023

Эвакоприемная комиссия администрации района сегодня рассмотрела порядок эвакуации и размещения людей в случае аварии на крупной котельной. Совещание провела председатель комитета по вопросам ЖКХ Алена Дорошко.

В течение года комиссия обсуждает вопросы готовности к вывозу жителей из возможных зон опасности: при паводке, лесном пожаре, авариях на сетях электро – и теплоснабжения. Регулярно уточняется количество и категории жителей, наличие транспорта и пунктов временного размещения (ПВР).

Зимняя ЧС теоретически может возникнуть на котельной в Лесогорске или Чуне. Эвакуации подлежит жилой сектор (в первую очередь семьи с маленькими детьми, маломобильные, больные и одинокие жители), больница, социально-реабилитационный центр. ПВР предусмотрены на базе бюджетных учреждений.

Участники совещания сверили данные, уточнили ряд моментов. Главам МО рекомендовали держать на контроле категории жителей, которых нужно эвакуировать в первую очередь.