08.09.2023 Продукты и лекарства в дорогу бойцам

Уже почти год к каждой отправке военных в зону СВО (сначала мобилизованных, сейчас – контрактников) администрация района готовит вещмешки. В них - суточный сухпаек и лекарства на первое время. Спонсорскую помощь оказывают предприниматели, за что администрация выражает искреннюю благодарность.

Мы заглянули в солдатский вещмешок перед недавней отправкой. Формированием наборов занимается отдел экономического развития администрации района. Мешки собирают по перечню Минобороны. У нас сверх рекомендованного списка добавляют печенье, сахар, булочки и хлеб.

Также в каждый вещмешок кладут брошюру авторства российского союза ветеранов Афганистана и специальных военных операций. В издании – практические советы военнослужащим.

Всего в зоне СВО сейчас находятся больше 150 наших земляков. Новые группы отправляются практически еженедельно.